У нас и наших коллег
ПЭКШОТ на Тверской

 Елена Грусицкая

 

По известному адресу:  1-я Тверская-Ямская 26, в пустом помещении бывшего магазина прошла выставка "ПЭКШОТ на Тверской".

Живопись, графика, скульптура и фотографии мастеров Кино и Телевидения.
Самые интересные кинематографисты России, Грузии, Украины представляют свои личные творческие работы в свободном жанре.

 

Михаил Сегал

Выставка живописи и графики ПЭКШОТ-eskino.ru действует с 2005 года и объединяет режиссеров, киноператоров, художников-постановщиков, художников по костюму и других мастеров кинематографа.
Выставка некоммерческая, как и все работы, рождённые "не за деньги, не по заказу, а по воле создателя", что не помешало этим работам получить самые высокие оценки Академии художеств России.

 

Михаил Сегал

 

 

Звездаков

Эдуард Галкин (художник, х/ф «Живой») – живопись, «Условные мотивы»
Гога Хос (режиссёр, Грузия) – Живописная инсталляция «Грузинский Человечек»

 

"Марго" , Михайлов

Александр Котт (режиссёр, х/ф «Ехали два шофёра», «Караван PQ-17», «Герой нашего Времени») – предлагает увидеть в фотографиях Парижа фильмы великих французских режиссеров.

 

"Геометрия", Иван Поморин

Художник-постановщик Ухов представил некоторые из работ, входивших в выставку "Состояние НЕБА", что прошла осенью 2006 на киностудии им. Горького. Среди них – эпическое полотно "Муссонная туча над Лужниками", и другие пейзажи Москвы, отсылающие масштабом и реализмом к лучшим традициям фотореалистов, а красотой в классическом понимании и "небесностью" – к эпохе Возрождения.1-ая серия графики художника Тырина (х/ф «Фотограф», «Живой») откроет личный взгляд автора на мир художников Осьмеркина и Ухова.

Фоторепродукции с выставки - Елена Грусицкая.


На главную страницу

В начало  
Содержание номера 1